Врангель. Маяк

Маяк во Врангеле


На северной стороне бухты Врангеля в Японском море расположен мыс Каменского. Он состоит из обрывистых склонов холма, а каменистая коса оконечности мыса похожа на груду собранных великаном камней, часть которых рассыпалась по дороге.

На одной из возвышенностей каменной косы гордо стоит заброшенный старый маяк. Овеваемый ветрами и волнами, он когда-то далеким светом надежды указывал путь кораблям в море, предупреждая их об опасности. Сегодня маяк, потрепанный жизненными невзгодами, продолжает стоять на берегу как символ надежды в бушующем море жизни.

Море лазурного цвета плещется и бьется о камни у подножия маяка, вода в море поражает своей чистотой и прозрачностью. Яркие зеленые склоны холмов с мигающими огоньками полевых цветов, наполнены живительной энергией природы. Лазурное море вселяет в душу трепет и восторг от первозданной красоты.

Только одинокий маяк напоминает о блуждающих душах, ищущих пристанище в этой жизни. Стенания и робкую надежду на спасение потерявшейся в океане жизни души могут передать только волшебные ритмы ханга. Цепляя за самые чистые и сокровенные струны души, вибрации ханга дарят блаженство, умиротворение и ощущение счастья.

 

Маяк во Врангеле