Гора Арсения. Врангель

Врангель. Гора Арсения


На стыке крупнейшего материка и огромного океана в бухте Японского моря расположилось поселение, называемое Врангель. Стройными рядами малоэтажных домов поселок раскинулся в холмистой живописной местности, у подножий зеленых сопок.

За последние годы поселок Врангель заметно преобразился и уже может предложить туристам прекрасные условия для отдыха.
Природа поселка Врангель потрясающая. Отчасти этому способствует приморский климат. Соседство с океаном порождает многочисленные муссонные ветра. С перепадом температур связаны длительные весенние оттепели и туманы.

Над близлежащими сопками возвышается гора, которая называется Арсения. Причина названия этой горы ласковым женским именем осталась такой же загадкой, как и многочисленные истории, связанные со здешними местами. С горы Арсения открывается замечательный вид. Эта обзорная площадка, идеально сотворенная природой, расстилает перед взором бескрайние зеленые луга, аккуратные прямоугольники жилищ людей примостившихся к сопкам и безбрежный океан.

Природа края уникальна. Здесь встречаются растения редких видов и исчезающие охраняемые государством виды животных, чем привлекает людей, желающих увидеть необычное, почувствовать прекрасное и постичь неизведанное. Особенно прекрасен здесь осенний сезон, когда царит теплая, солнечная погода.

Природа щедро делится с людьми своими плодами. Мощная энергия, излучаемая целебным воздухом, дарит силы и жизненную энергию и люди едут, чтобы подпитаться ею.

Схожей по силе воздействия на человека энергией обладают только звуки и ритмы ханга. В вибрациях и ритмах волшебного ханга можно познать неразгаданную истину сочетания хрупкости творения человеческих рук и мощи безбрежного океана и бескрайних просторов потрясающей красоты. Это сочетание и рождает такие живописные уголки природы на земле.

 

Врангель. Гора Арсения