Пляж Прикумск

Пляж Прикумск во Врангеле


Вдоль северо-восточного побережья бухты Врангеля залива Находка в Японском море растянулся пляж Прикумск.
Белый песчаный пляж Прикумск отличается теплой чистой водой и красивыми берегами. Уютную бухту окружают деревья красоты необыкновенной.
Пляж – излюбленное место отдыха не только приезжих туристов, но и самих жителей близлежащих поселков. Именно здесь проходят почти все знаменательные события и праздники, один из которых — праздник Нептуна.

Особенно хорошо здесь отдыхать в августе, когда вода в море уже прогрелась. К семейному отдыху располагают чистота и царящий вокруг покой. Море богато разнообразной живностью, что особенно радует детвору. Одновременно со спокойным отдыхом здесь есть возможность заняться и морской охотой, и дайвингом. К берегам Находки приплывают иногда касатки и акулы.

Особенно хорош пляж вечером на закате или ранним утром при восходе солнца, когда можно медленно прогуливаться вдоль белого песчаного пляжа, «попинывая» волны и слушая шум прибоя, похожий на дыхание прекрасной земли Приморского края.

Также гармонично отзываются в душе космические звуки волшебного ханга, которые расслабляют и настраивают на созерцание этой красоты, которая пока еще сохранилась для людей в первозданном виде.

 

Пляж Прикумск