г.Находка Сад камней

Сад камней г.Находка


В знаменитой японской мудрости говориться «сегодняшнее беспокойство не решит проблем завтра, но унесет покой сегодня». Простой успокойся, присядь в уютном месте, оглянись вокруг, и уйди в свои мысли. Найди спокойствие внутри себя. На мгновенье покинь свое бренное тело и находись в гармонии со вселенной.
Японский сад камней только на первый взгляд может показаться хаотичным, но на самом деле, это симфония, обозначающая единство и порядок. Над садом проведена огромная работа. Камни тщательно подбираются по своему размеру, форме, цвету и породе. Их установка происходит в четком соответствии с эстетическими и философскими принципами.

Гравий, который находиться между камней точно также должен обладать особым цветом и дисперсностью. Каждый объект, находящийся на территории сада имеет свое тщательно продуманное место и создает единую симфонию.

В саду камней витает необъяснимая атмосфера умиротворения и спокойствия. Сбалансированная динамика территории сада олицетворяет законы мироздания, которые основываются на единстве темного-светлого, а также женского и мужского начала.

В этом удивительном месте так и хочется взять в руки ханг и хоть на мгновенье отстраниться от всего мирского. По-настоящему проникнуться атмосферой этого удивительного места можно только в случае, если посетить его одному. Только так удастся найти свой внутренний голос, пребывая в покое, и вдали от навязчивых дел. Достигнув такого состояния, вы найдете то самый пятнадцатый камень, лежащий на вашей груди, как бремя, не давая найти желанное умиротворение.

 

Сад камней г.Находка